Долгосрочная аренда спецтехники

Долгосрочная аренда спецтехники

Долгосрочная аренда спецтехники

Несмотря на то, что долгосрочная аренда спецтехники является достаточно специфической услугой, в последнее время она пользуется весьма серьезным спросом на рынке. Это связано, главным образом, с очевидными преимуществами такого вида сотрудничества. Причем это в одинаковой степени относится и к клиенту, использующего нужные ему машины по выгодной цене, и компании, предоставляющей услуги, так как она получает постоянного заказчика.

Когда требуется долгосрочная аренда спецтехники

Долгосрочная аренда спецтехники может потребоваться в различных ситуациях. К их числу относятся:

  • возведение крупного объекта дорожного, промышленного или жилого строительства. В этом случае активно используется самая разнообразная спецтехника, включая землеройную, грузоподъемную и транспортную;
  • индивидуальная застройка земельного участка. В подобной ситуации нередко арендуется какой-либо вид компактной универсальной техники, например, мини-экскаватор или погрузчик. Благодаря применению разных типов навесного оборудования, включая ковш, отвал, ямобур или трамбовку и т.д., подобная техника способна выполнять большое количество работ и будет эффективна на всех этапах строительства;
  • работа в карьере. В данном случае могут арендоваться мощные экскаваторы, самосвалы и другая производительная техника. Важно отметить, что приобрести подобные машины эксплуатирующему карьер предприятию достаточно сложно, учитывая их немалую стоимость. Долгосрочная аренда может стать вполне эффективным решением при необходимости увеличить объемы добычи.

Помимо перечисленных ситуаций, аренда спецтехники на длительный срок может понадобиться в различных отраслях экономики. Типичными примерами выступают сельское хозяйство или лесозаготовительная промышленность. Главное при этом – правильно подбирать необходимые машины, а также серьезно подходить к выбору компании, предоставляющей их в аренду.

Преимущества аренды на длительный срок

Главным плюсом долгосрочной аренды спецтехники вполне ожидаемо выступает экономический фактор. Очевидно, что расценки в этом случае значительно ниже, чем при взятии машин и механизмов на короткий срок. Кроме того, серьезно сокращаются расходы на доставку оборудования к месту выполнения работ, что может дать очень существенную экономию, особенно в случае крупногабаритной техники.

Важным преимуществом рассматриваемой услуги является и то, что при длительной аренде оператор техники лучше изучает особенности объекта и условия работы на нем. Это позволяет более эффективно использовать управляемую им машину, что также выгодно заказчику.

Наиболее востребованная техника

На длительный срок могут арендоваться самые различные типы спецтехники. Например, достаточно сложно представить многоэтажное строительство без работающего на объекте несколько месяцев, а иногда и лет, строительного крана. Добыча полезных ископаемых в карьере может потребовать аренды мощных экскаваторов и самосвалов.

Сооружение любой дорожной магистрали всегда сопряжено с привлечением разнообразных машин и механизмов. Это становится еще более актуальным, учитывая достаточно короткий промежуток времени, когда можно осуществлять эти работы. Поэтому даже самые крупные дорожно-строительные организации, имеющие серьезный парк спецтехники, в разгар сезона на несколько месяцев арендуют бульдозеры, экскаваторы-погрузчики, асфальтоукладчики, катки и, что вполне естественно, самосвалы для доставки сыпучих материалов и асфальтобетонной смеси.


Возврат к списку